Корпоративная почта

Активное развитие информационных сетей привело к тому, что сейчас каждая компания использует для осуществления своей деятельности различные инструменты, включая корпоративную почту. Это очень удобный способ наладить быстрый и эффективный обмен фалами между сотрудниками организации, партнёрскими компаниями, заказчиками и исполнителями. Так же подобные сервисы решают множество организационных вопросов – повышение эффективности работы коллектива, отсутствие у персонала возможности использовать почту в личных целях и т.д.

 

Корпоративная почта mail, yandex, gmail

Для различных по уровню и масштабам компаний вид сервиса так же может отличаться. Например, небольшие предприятия с малым количеством сотрудников и внешних связей вполне могут создать корпоративную почту бесплатно, используя готовые службы и домены, такие как yandex, mail.ru другие. Преимуществ здесь не так уж и много, и основное из них – это отсутствие платы за услуги, однако, выбирая подобный способ, нужно быть готовым к тому, что:

  • На таких почтовых сервисах зарегистрированы миллионы людей, и выбрать любое имя просто не получится;
  • Ваш адрес вряд ли будет звучать благозвучно, что может отпугнуть клиентов;
  • Бесплатная корпоративная почта не предусматривает наличия глубоких настроек и дополнительных функций (переадресация, автоответчик и т.д.);
  • Выделенное дисковое пространство весьма ограничено.

Почта на выкупленном хостинге

Данный инструмент имеет гораздо больше возможностей, однако за него придётся регулярно платить. Выкупая доменное имя на хостинговой площадке, вы обеспечиваете себе большой объём дискового пространства и красивое название почты. Более того, вы можете настраивать переадресацию и создавать столько корпоративных адресов, сколько захотите. Это удобно, когда штат сотрудников достаточно внушителен, и каждый из них требует собственного рабочего пространства в сети.

Личный сервер компании

Самый дорогой и привлекательный вариант для крупных организаций. Он подразумевает покупку выделенного физического сервера и предоставляет следующие возможности:

  • Неограниченное количество адресов с любыми именами;
  • Тонкую настройку спам фильтров, автоответчиков, перенаправления информации;
  • Дисковое пространство без ограничений;
  • Внутреннюю настройку системы защиты информации под запросы компании.

Естественно, для этого понадобится быстрый интернет и обслуживание сервера.

Если вы не знаете, как создать корпоративную почту, чтобы она работала надёжно и правильно, специалисты нашей компании с радостью в этом помогут. Причём, мы осуществляем поддержку по всем трём видам почтового сервиса.

Хотите заказать эту услугу или возникли вопросы?

Звоните по тел.: +7 (495) 698-97-78, или пишите на e-mail: mailbox@unlimgroup.ru